Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

понедельник, 3 июня 2013 г.

Хранители

ХРАНИТЕЛИ

Бузина Ruis Sambucus nigra

Боярышник Huath Crataegus oxyacantha

Береза Beith Betula pendula


ПРЯМОЕ
Иммунитет ♦ Сила ♦ Долголетие

ПЕРЕВЕРНУТОЕ
Медлительность ♦ Комбинация ♦ Успешные совместные усилия


Хранители – это три дерева, которые вместе выступают в качестве хранителей нашего здоровья, возможно, даже продлевают нашу жизнь, путем укрепления иммунной системы и ключевых органов сердечно-сосудистой системы, печени и почек. Каждый из них является членом семьи Огама – восемнадцати деревьев и семи растений, входящих в состав этого таинственного лесного алфавита, который стал известен как "Друидский" язык деревьев».
Карта показывает Березу - дерево, растущее между Бузиной и Боярышником. Три дерева действовуют как хранители священного бассейна, в котором мы можем видеть Веронику-поточник, также известную как Водный Очный цвет. Это может быть таинственным Samolus (Самолус) почитаемым друидами, согласно Плинию.

Прямое значение. Если вы выбрали эту карту, это может означать, что ситуация или отношения, которые, кажется, испытывают затруднения, могут быть сохранены и укрепиться, если принять меры. Иногда, если нет надежды на быстрое решение, проблема может медленно повернуться в течение времени, и несколько - возможно, совсем немного - уладиться. Три Хранителя действуют постепенно укрепляя основные органы тела. Аналогично, если вы принимаете меры по укреплению конкретных аспектов отношений, это будет со временем влиять на каждую их часть. Вместо того чтобы сосредоточиться на слабых местах между вами, определите, где вы тесно связаны, и попытайтесь построить все на этом. Долгосрочные отношения нуждаются в здоровой иммунной системе, которая сможет справиться с неизбежным напряжением, которое возникает между двумя людьми.

Перевернутое значение. Растения иногда работают лучше, когда их дают как самостоятельное лекарство, а иногда и в сочетании с другими растениями. Если вы выбрали эту карту перевернутой, это может означать, что вы призваны работать в группе. Ваша независимость может чувствовать себя под угрозой, но вполне вероятно, что совместные действия, образующиеся в команде будут гораздо более эффективными, чем если бы вы продолжали работать в одиночку.
Кроме того, карта может означать, что вам необходима уверенность в своих силах и вера в жизнь, чтобы снизить ее темп и не принимать каждое предложение, которое вам сделали. Мы часто мчимся по жизни, обеспокоенные тем, что если мы остановимся, мы никому не будем нужны. Вообще это не так, замедляясь или делая паузу, мы даем жизни шанс показать нам новые направления.

ТОНИЗИРУЮЩИЕ И УКРЕПЛЯЮЩИЕ
Три Хранителя действуют в некотором смысле, как исконные семьи, Бузина как мать, Боярышник как отец, а Береза как маленький ребенок приносит свежесть и обновление. Каждое дерево предлагает исключительные подарки.
Бузина произрастает в Великобритании в течение миллионов лет и, еще в 400 г. до н.э., Гиппократ описал ее как свою «домашнюю аптечку». Она ассоциировалась со Старухой, а в древние времена ее боялись и почитали. Это было связано со смертью и злой черной магией, но еще с защитой от молний и ведьм. Эти противоречивые ассоциации отражены в химической природе дерева, чья кора и листья ядовиты, но цветы и ягоды - мощное лекарство и укрепление. Из ягод и цветов Бузины делают отличное стимулирующее лекарство и вино, а его соцветия используют в ладане. Напиток из сока Бузины правильно стимулирует иммунную систему, снимает стресс, помогает поддерживать здоровое кровообращение и сердце, предотвращает затвердение артерий.
Боярышник также известен как Май, как цветы Бельтайна, заполняющие живые цветущие изгороди. Кроваво-красные ягоды боярышника так хорошо следят за сердцем и системой кровообращения, что дерево иногда называют «Отцом сердца». В Друидизме и народных традициях боярышник связан с миром фейри и сексуальностью, еще он стал одним из самых важных деревьев в фитотерапии. Листья, цветы и ягоды содержат антиоксиданты, которые защищают ткани сердца. Препараты, изготовленные из растения, также усиливают биение сердца и понижают кровяное давление, а принимаемый ежедневно как чай, защищает сердце и кровообращение.
Береза была одним из первых деревьев заселивших Британию, как только растаял покров льда. Она ассоциируется в Друидизме с очищением, рождением и новыми начинаниями. Березовые веники использовали от злодеев - в Скандинавии на добровольцах в сауне - чтобы изгнать грязь. Колыбели также традиционно делались из березы. Очищающее действие этого притягивающего внимание дерева, как теперь известно, происходит физиологически, и листья, сок и масло, получаемое из коры - все используется в медицине. Сок, также как сделанное хорошо вино, может использоваться в качестве тонизирующего средства весной и осенью в частности для улучшения белкового обмена и выведения шлаков из печени и почек. По этой причине, старые травники предписывали березу при ревматизме и камнях в почках, и теперь кажется, что березовые соединения могут быть эффективны в лечении рака и ВИЧ-инфекции. Листья и кора также могут оказывать продлевающий жизнь эффект, если регулярно принимать их как чай.

"The Druid Plant Oracle"
(c) Philip and Stephanie Carr-Gomm
(c) перевод Татьяна Яковлева 

Комментариев нет:

Отправить комментарий