Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

понедельник, 3 июня 2013 г.

Восстановители

ВОССТАНОВИТЕЛИ

Радиола розовая Lus na Laoch Rhodiola rosea

Зверобой Eala bhuidhe Hypericum sp.

Валериана An tribhileach Valeriana officinalis


ПРЯМОЕ
Уединение ♦ Баланс ♦ Спокойствие

ПЕРЕВЕРНУТОЕ
Дисбаланс ♦ Беспокойство ♦ Волнение


Восстановители - трио древних и местных растений из исконных земель Друидов, которые действуют, как восстановители баланса между телом и душой, исцеляя сердце и разум, успокаивая и укрепляя силы. Радиола встречается в горных районах Уэльса и Шотландии, а также на прибрежных скалах на северо-западе Англии. Валериану можно увидеть по всей стране на влажных землях и в канавах, на берегах рек и влажных лугах, а зверобой предпочитает сухие леса и луга.
Карта показывает Друида-целителя в своей хижине, сидящую у огня. Через открытую дверь мы видим Северо-Шотландское нагорье. Радиола и Валериан развешаны пучками на стропилах для сушки, а свежесобранный зверобой лежит на столе.

Прямое значение. Несмотря на то, что приключение и волнение необходимая составная часть жизни, мы также нуждаемся в периодах мира и спокойствия: оазисов в нашей напряженной жизни. Рисунок на этой карте в чтении может означать, что вы сейчас должны создать такое время для себя. Уединения являются важной частью духовной практики, а в Друидизме они могут включать в себя посещение старых священных мест и прогулки по давнишним тропам. Но и там, где вы находитесь, вы можете уединиться. Даже если вы заняты, отойдите от своего графика на 3 часа, в течение которых никто не побеспокоит вас, а вы побалуете себя тем, что поможет вам найти спокойствие. А еще лучше, большее уединение - три дня или более - в условиях, близких к природе. Делая такие перерывы, вы даете вашему телу и душе шанс догнать друг друга и найти баланс еще раз.

Перевернутое значение. Перевернутый рисунок этой карты может указывать на обратное, что вы (или ваши знакомые) находятся вне баланса и чувствуют беспокойство и тревогу. Жизнь часто вызывает недоумение, и отношения настолько трудные, неудивительно, что многие люди страдают от беспокойства и депрессии. Сейчас наступает время, чтобы заняться этим дисбалансом в сочетании с рекомендациями, фитотерапией и изменением образа жизни.
Кроме того, карта может означать, что ситуация или проект являются нестабильными или абсолютно нереалистичны, и что хорошая доза здравого смысла требует, чтобы повернуть все на правильный путь. может быть пора нанять консультанта, или просто заставить кого-то взглянуть на проблему объективно и дать совет.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ
Многие растения хорошо известны за их влияния на наше психическое состояние, и друид-целитель сегодня вполне может подойти к психологическому стрессу с двух точек зрения: во-первых - если он квалифицированный консультант - действовать в качестве Anam Cara или друга души, который будет прислушиваться к пациенту без осуждения и взаимодействовать с ним терапевтически; а во-вторых - если он квалифицированный травник - путем назначения лекарственных трав, которые помогут уменьшить беспокойство и поднять настроение. Восстановители – три растения, которые они вполне могут рекомендовать.
Родиола - малоизвестное растение местное для Британских горных районов и некоторых частей Азии, Северной Европы и Арктики. Диоскорид знал о его ценности, его использовали в качестве тонизирующего средства в народной медицине в Скандинавии, России и Сибири на протяжении веков. В Монголии семьи держали в секрете местоположение растений; его свойства настолько чудесны, что в The Healing Power of Celtic Plants (Целебная сила кельтских растений) Анджела Пейн предполагала, что друиды возможно делали то же самое. Научный анализ подтверждает, что теперь Родилола действует как адаптоген, стимулирует иммунную систему и половые гормоны. Кроме того, она обладает антиоксидантными и другими противораковыми эффектами, и, кажется, действует аналогично женьшеню, стимулируя высвобождение нейромедиаторов и повышая способность к обучению и память. Она также улучшает функцию щитовидной, вилочковой желез и надпочечников. В настоящее время коммерчески доступна в качестве добавок.
Зверобой рос в Великобритании до последнего Ледникового периода и, как известно, Диоскорид рекомендовал его для борьбы с малярией, пояснично-крестцовым радикулитом и ожогами. Пучки традиционно собирали накануне Дня Святого Джона и привязывали к карнизу, чтобы защитить дом от молнии и отгонять злых духов. Последнее можно рассматривать как знание его способности освобождать страдающих от депрессии – это качество только недавно официально открыто. Экстракты растений в настоящее время с большим успехом прописывают от депрессии и симптомов менопаузы, и кажется, что это древнее растение с ярко-желтыми цветами является одним из величайших даров природы для человечества.
Валериана также древние коренное растение Великобритании известное классическим травникам, которые рекомендовали его в качестве мочегонного средства. Более ста двадцати активных химических веществ были обнаружены в Валериане, она была настолько уважаема, что стала известна как панацея. Ее наиболее заметный лечебный эффект заключается в седативной силе, которая использовалась при лечении эпилепсии и для успокоения тех, кто собирался начать боевые действия. В настоящее время ее часто назначают (особенно во Франции и Германии) в качестве безопасной альтернативы транквилизаторов, снижая беспокойство, стимулируя сон и снимая стресс, без опасности зависимости.

"The Druid Plant Oracle"
(c) Philip and Stephanie Carr-Gomm
(c) перевод Татьяна Яковлева 

Комментариев нет:

Отправить комментарий