Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

среда, 27 июня 2012 г.

Чеснок


ЧЕСНОК


Cneamh

Allium sp.


ПРЯМОЕ
Очищение ♦ Пикантность ♦ Экзотика


ПЕРЕВЕРНУТОЕ
Защита♦ Уязвимость ♦ Дискриминация



Чеснок - луковичное многолетнее растение, родственное с луком и луком-пореем. Дикий Чеснок (Allium ursinum), обычно называемый черемша, является местным в Великобритании; Общий Чеснок (Allium sativum), сейчас используемый в кулинарии и медицине, был, вероятно, введен римлянами, и возможно возник в Сибири или юго-западной Азии.
Карта показывает Ramsons (широколиственных чеснок, Allium ursinum, произрастающий в Европе и Азии, луковичный корень этого растения, едят, как удовольствие - мое прим.) растущий в лесах Crafnant - "долине Чеснока" в Сноудонии, Уэльс. Как колокольчики, они предпочитают влажные леса, где собираются в безбрежные зеленые и белые скопления.

Прямое значение. Чеснок обладает способностью приправлять пищу, добавляя ей вкус, а также является мощным антисептиком и антибиотиком. Комбинированные качества очистителя и приправы удивительны и необычны. Выбор этой карты может указывать на необходимость рассмотреть, как можно очищать и укреплять стороны вашей жизни без введения каких-либо элементов стерильности. Часто, когда мы чувствуем необходимость перемен, мы предполагаем устранение вещей из нашей жизни - и это может быть правильным курсом, чтобы его принять - но обдумайте сначала, есть ли что-то, что вы можете добавить в вашу жизнь, заменив естественно то, что вас беспокоит, без необходимости прилагать любые усилия в устранении его.
Карта может также указать, что пора ввести что-то новое в Вашу жизнь; что-то, что в прошлом Вы считали слишком экзотичным или нетрадиционным, но которое теперь начинает привлекать Вас.

Перевернутое значение. В Друидизме чеснок считается волшебным защитным растением. Жизнь представляет всевозможные стрессы и проблемы, а если вы выбрали эту карту перевернутой, это может означать, что вы чувствуете себя уязвимым и нуждающимся в защите. Важно, чтобы вы знали, что ваша душа есть неразрывная часть из сильнейших сил в мире, называемая, по-разному, Дух, Бог или Богиня. Но в нынешних условиях вам придется найти способ, чтобы защитить себя тем, что подходит для вашей ситуации, это может быть для вас время, чтобы проглотить свою гордость и чувство одиночества и обратиться к друзьям, консультанту или организацию, которая существует для помощи людям, попавшим в затруднительное положение подобно вашему.
Карта может также предполагать, что в любой экстрасенсорной работе, которую вы делаете, вы должны обратить внимание на уровень магической защиты, которую Вы осуществляете, и, возможно, быть более осторожным в ваших пределах и прилагать больше проницательности в отношении любого сообщения, которое Вы получаете.

ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ
Название Чеснок англо-саксонского происхождения, полученное от gar (копье) и lac (растение). Он придает аромат пище и поддерживает здоровье организма, по крайней мере пять тысяч лет. Чеснок использовался в древних египетских и классических мирах - египетские медицинские папирусы, Codex Risers содержат двадцать две формулы, которые включают чеснок, а Плиний рекомендовал более шестидесяти медицинских применений для него. Мы находим его в медицинских трактатах, переведенных с санскрита, китайской медицине, цыганском фольклоре, где он является одним из пяти целительных продуктов (другие: лук, лимон, перец чили и мед), и мы знаем, что викинги и финикийцы брали с собой луковицы чеснока в длительные морские путешествия.
Несмотря на то, что дикий чеснок – черемша - является менее действенный, чем культивированный или посевной чеснок, он по-прежнему очень эффективен как лекарство и был включен врачами Myddvai в их фармакопею. Такова была репутация этого растения о котором старый английский стишок гласит:
Ешьте лук-порей в июне, а
Черемшу в мае.
И в течение всего года после
Врачи могут развлекаться!
Черемша имеет мягкий вкус, а их широколиственные стрелки можно добавить в салат, супы и тушеные блюда, как это делали в стародавние времена.
И дикий и обычный чеснок действуют как естественные антибиотики, разрушая диапазон агрессивных микробов и помогая бороться с инфекциями в пищеварительном тракте. Тридцать три соединения серы были найдены в Чесноке, это наибольшее количество, обнаруженное в растениях по сей день, и ученые зафиксировали около двадцати важных химических воздействий вызванных приемом в пищу. Растение содержит противогрибковые, противопаразитарные и противораковые вещества и имеет сильный отхаркивающий эффект - сироп из чеснока когда-то был всеобщим средством при бронхиальной инфекции. Чеснок обладает огромным спектром полезных свойств, включая способность поглощать свободные радикалы, посредством его антиоксидантного действия, поддерживать надпочечники, здоровье сердца и снижать высокое кровяное давление, это не удивительно, он считался панацеей от всех бед.
Способность чеснока освободить тело от такого количества недомоганий находит отражение в широко распространенном убеждении, которое можно встретить в фольклоре многих стран, о том, что чеснок может отгонять зло. По этой причине, косы чеснока вешали в доме как форму защиты, моряки несли луковицы, чтобы предотвратить кораблекрушение их судов, и он, как говорили, обеспечивает защиту от вампиров.
В Друидизме, чеснок используют в праздник Самайн, чтобы гарантировать присутствие только благодетельных духов на церемонии, которая принимает гостей из Иного Мира.

"The Druid Plant Oracle"
(c) Philip and Stephanie Carr-Gomm
(c) перевод Татьяна Яковлева

Комментариев нет:

Отправить комментарий