Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

среда, 27 июня 2012 г.

Репейник обыкновенный

РЕПЕЙНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ


Mur – druidheann

Agrimonia cupatoria


ПРЯМОЕ
Очищение ♦ Освобождение ♦ Подготовка к новым стадиям


ПЕРЕВЕРНУТОЕ
Нездоровые привязанности ♦ Горе ♦ Апатия



Репейник - многолетнее травянистое растение, произрастает всюду по большей части на Британских островах и в Европе, привезен в Америку, вырастает до 90 см (3 фута) в высоту. Он имеет напоминающие по форме звезду, желтые цветы, которые пахнут абрикосом и превращаться в ржаво-красные фрукты с 4 рядами щетинок. Листья начинают издавать запах, когда их мнут, есть маленькие зубчатые листки между парами больших.
На карте изображен Репейник в полном расцвете во время праздника Друидов Alban Hefin, Летнее солнцестояние в июне. В стороне растет первое из кельтского Огама дерево Bеith, Береза - дерево начал и очищения – которое проявляет те же самые качества, что и Репейник. Чуть поодаль стоят одинокие камни «круга Друидов», установленного во время раннего Бронзового века в Penmaenmawr, в Уэльсе.
Прямое значение Одно из Гэльских названий Репейника - mur-druidhcann, которое толкуется как «скорбь Друидов». Однако, более законченная интерпретация толкует его как «рассеиватель печали, используемый Друидами», так как у Репейника есть специальное свойство, помогающее освободить людей от депрессии и летаргии, устраняя отрицательную энергию в их ауре и их доме. Если Вы вытянули эту карту прямой, можно предположить, что Вы готовы отпустить чувства, мысли или привязанности, которые больше не служат Вам. Репейник приносит смысл в очистке и освобождении, которое заставляет Вас захотеть смело шагнуть вперед в новую фазу Вашей жизни: найти новую работу или отношения. Любое горе, которое Вы, может быть, чувствовали, будет рассеяно, и независимо не от чего, отрицательные энергии, возможно, задержавшиеся в Вашем доме или на работе скоро исчезнут так стремительно, как ночь исчезает на рассвете.
Перевернутое значение чувство печали или апатии может угнетать Вас в настоящее время. Может показаться, что жизнь потеряла свой вкус, и Вы желаете снова ощутить Весну. Часто, такие чувства исходят из привязанностей, которые однажды, возможно, принесли Вам радость или комфорт, но которые теперь, кажется, «прокисли» - так же, как молоко, которое однажды было свежим, но позже закисло. Это может означать, что Вы должны провести некоторое время, производя «генеральную уборку» Вашей жизни, и внутренней, и внешней. Посмотрите, можете ли Вы отдать или выбросить ненужный беспорядок в своем доме, и спросите себя, «действительно ли я нуждаюсь в этом?» почти во всем. Так же, как физическая боль - признак, что Ваше тело нуждается во внимании, таким образом чувство печали ­и нехватка энергии могут быть признаками, говорящими Вам, что Вы должны заботиться о своих собственных потребностях прежде чем других - по крайней мере, пока Вы не почувствуете себя лучше. Делая это, засоры расчистятся, отрицательная энергия рассеется, и вы начнете в направлении нового этапа вашей жизни

ТРАВА КОРОЛЕВСКОЙ ВЛАСТИ
Такого было имя римского писателя Плиния, давшего его траве, которая так же известна как Церковные Шпили. Дурнишник и Sticklewort. Трава - сильное вяжущее средство, тонизирующее и чистящее кровь, в течение многих столетий использовалось для лечения ослабленного состояния, когда пациент оказывался с истощенной энергией. Во Франции Репейник все еще используется как главный компонент в весеннем тонизирующем питательном отваре, а в Германии он высоко уважался из-за его защитных свойств и часто упоминается как компонент священного «пучка девяти трав», используется как панацея от всех видов физических и духовных или психических несчастий.
В дополнение к его тонизирующим и заживляющим свойствам, Репейник также в состоянии принести глубокий и мирный сон. Его высушенные листья и цветы могут использоваться, чтобы сделать травяную подушку, сила которой такова, что пробудить спящего можно только убрав подушку
Репейник - совершенная трава для расслабляющей ванны, принимаемой перед медитацией или участием в какой-либо духовной работе или перед участием в ритуале. Чтобы сделать настой, залейте 570 мл (1 пинта) кипящей воды две чайных ложки порубленных листьев, и настаивайте в течение десяти минут. Настой можно пить как чай, добавлять в воду для умывания или наливать в ванну, в которую Вы можете также насыпать листья и цветы, если пожелаете.
В магии Друидов Репейник используется как фимиам, чтобы чистить ауру и ритуальный круг, действуя таким же образом, как шалфей используется в определенных традициях американских индейцев для того, чтобы «окуривать». Высушенные листья разбрасываются по пылающему древесному углю, приводя в действие сильнейший очищающий и искупительный эффект.

"The Druid Plant Oracle"
(c) Philip and Stephanie Carr-Gomm
(c) перевод Татьяна Яковлева

2 комментария: