Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

вторник, 31 июля 2012 г.

Подготовка карт Огама

Будет хорошо если Вы подготовите колоду Огама индивидуально для себя. Лучший способ сделать это - выполнить простую церемонию, с помощью которой Вы пригласите Оракул в вашу жизнь.. Найдите тихое место, где Вас не смогут потревожить. В закрытом ли помещении или на открытом воздухе не важно, главное чтобы никого не было рядом. Первое необходимое действие состоит в том, чтобы очистить колоду, и это можно сделать, пронося карты над дымом горящей очищающей травы, такой как шалфей, или же окурить их дымом ладана. Вы можете даже использовать кельтскую траву, и одна из лучших для этого сухой ясменник, который может быть собран в лесу или куплен у травника. Дым очистит карты от любой отрицательной энергии и подготовит оракул, для работы с вашей энергией. Поскольку Огам содержит только 21 карту, очистите дымом индивидуально каждую из них. Далее зажгите белую свечу и произнесите простую благодарственную молитву к оракулу входящему в вашу жизнь

В этот момент вы можете дать обещания использовать набор только для позитивной и хорошей работы и относиться к нему с уважением и заботой. Это обязательство не относится ни к чему во вне или к картам, оно касается лично вас и ваших действий.
Наконец положите карты поочередно в четырех священных направлениях и попросите об энергии четырех элементов в следующем порядке:
Сначала на север (земля), затем восток (воздух), затем юг (огонь) и наконец запад (вода).
Теперь Вы готовы к использованию оракула. С этого времени только Вы обращаетесь с картами, если же Вы выполняете чтение для кого-то еще, тогда они могут также коснуться карт. Вы можете повторить эту церемонию, если работа с картами не ладится или кто-то неуважительно обошелся с ними.

Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

Комментариев нет:

Отправить комментарий