Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

вторник, 31 июля 2012 г.

Расклад Кельтский Крест

Расклад Кельтский Крест

Иногда проблему нужно рассматривать более глубоко особенно если должна быть понятна полная ее перспектива. Для этого полезен расклад Кельтский Крест. Сначала ясно сформулируйте вопрос или проблему в своем сознании и затем тянете пять карт, по одной, помещая их следующим образом: первая на севере, вторая на востоке, третья на юге, четвертая на западе и пятая в центре.

Значения карт:
Карта 1 Суть проблемы
Карта 2 Ваш проводник в данной проблеме
Карта 3 Чему должна научить данная проблема
Карта 4 О каких препятствиях и опасностях Вы должны знать
Карта 5 Потенциальное будущее, если получены уроки и преодолены препятствия

Пример
Джон перебрался из города в провинцию более чем год назад, чтобы начать работу как гомеопат. Жизнь стала материально очень тяжелой, и он понимал, что упорно трудится за очень небольшое вознаграждение. Хотя Джон знал, что шел правильным путем, но он хотел большей ясности о том, куда направить свою энергию. Он знал, что должен что-то изменить в своей жизни, но не мог решить что именно. Джон вытянул следующие 5 карт:

Ежевика предупреждает о жадности, и Джон понял, что суть его проблемы в том, что он слишком волновался о деньгах. Боярышник показал ему, что меньше думая и больше полагаясь на интуицию, он сможет продвинуться вперед. Ольха указала, что, если бы он слушал свою интуицию, он был бы способен утвердиться в его новой жизни. Перевернутый Падуб показал ему, что он создал собственную действительность так, что единственное ограничение, останавливающее его были его собственные взгляды. Наконец Береза обещала новый рост и поощряла Джона развивать новые области в его жизни. Обрадованный этим предсказанием, Джон решил развивать свою интуицию и занялся йогой (что-то вроде этого он собирался сделать много лет). Немного недель спустя в классе йоги он встретил другого гомеопата, который искал нового делового партнера. Они объединили свои усилия и теперь имеют успешную и деловую практику.

Есть безграничные потенциальные расклады, и я искренне надеюсь, что Вы создадите ваш собственный во время игры и работы с вашими картами. Один из лучших путей получить опыт в искусстве предсказания с помощью Огама состоит в том, чтобы завести дневник ваших личных раскладов. Вы будете поражены, когда вернетесь назад к тому, что Огам когда-то показал Вам. Придут новые понимания, и карты станут союзником, которому можно доверить Ваш духовный путь. Прежде всего использование Огама должно стать праздником, и к чтениям нужно всегда подходить с открытым сердцем и чистыми намерениями делать только хорошее. Если Вы будете работать таким образом, Огам будет вести Вас через многие события и мудрые уроки.

Три свечи, которые освещают всю темноту:
правда, природа, знание.
(Кельтская Триада)

Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

Комментариев нет:

Отправить комментарий