Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

понедельник, 30 июля 2012 г.

Полынь

ПОЛЫНЬ


Liath-Tus

Artemisia vulgaris


ПРЯМОЕ
Пророчество ♦ Ясновидение ♦ Защита

ПЕРЕВЕРНУТОЕ
Путаница ♦ Нерешительность ♦ Негатив




Полынь можно найти по всей Европе, восточной части Северной Америки, Северной Африки и Западной Азии. В Великобритании она является одним из самых распространенных сорняков, растущих вдоль тропинок, на пустыре и по берегам рек. Вырастая до 120 см (4 фута) в высоту, она быстро распространяется. Листья темно-зеленые сверху и пушистые, белые снизу, с небольшими бледно-желтыми или красноватыми цветами, которые цветут с июля по сентябрь.
Карта показывает полынь, растущую на берегу реки. Ее цветы еще не полностью открыты, так как это канун летнего солнцестояния, то время, когда традиция подсказывает, что пора собирать листья. Можно увидеть полную луну между летними облаками, и лунный свет на поверхности воды напоминает нам, что полынь, как считают, помогает в древнем искусстве гадания, когда провидец смотрит на поверхности воды или в хрустальный шар для предсказания будущего.

Прямое значение. Используйте оракул, который поможет Вам видеть за пределами повседневности. Но в дополнение к чтению слов на этой странице, вы должны затронуть ваши интуитивные способности так, чтобы можно было ощутить смысл карты в пути, что ценно в контексте со своей собственной жизнью. Выбор этой карты в чтении можно предположить, что условия благоприятны для развития вашей интуиции. Полынь, как говорят, помогает в работе пророчества и прозорливости, что буквально означает «ясно видеть». Вместо того, чтобы развивать любые «экстрасенсорные способности» для своего блага, друид стремится развить в себе способность видеть и понимать вещи ясно, и может случиться так, что такая ясность - качество, которое Вы должны искать в своей нынешней ситуации. Вы можете достичь только объективности, необходимой для ясного видения, когда вы спокойны - когда вы чувствуете себя уверенно и эмоционально безопасно. Полынь - сильная трава защиты и может помочь создать атмосферу безопасности, которая изгоняет все негативные воздействия, одновременно соединяя вас с вашим внутренним источником силы и исцеления.

Перевернутое значение. Есть моменты, когда кажется почти невозможным видеть вещи ясно. Существует такая бурность в вашей внутренней или внешней жизни, что трудно прийти к любому виду объективного решения о том, как Вы должны реагировать или вести себя. Если вы выбрали эту карту перевернутой, это может означать, что Вам все труднее прийти к решению, или увидеть путь вперед. Может быть, вам просто нужно подождать, пока ситуация изменится - бурные воды опять становятся тихими, так что вы можете посмотреть на поверхность, чтобы узнать себя снова - увидеть ясно свое отражение еще раз. А потом, взглянуть за пределы себя к отражению луны в воде, возможно, вы сможете различить ваши глубокие цели и выбор, который вы должны сделать. В то же время, спросите себя, сколько времени вы проводите критикуя себя, и в какой степени вы вините других людей или ситуации в нынешних трудностях. Вполне возможно, что вы должны найти способы, чтобы рассеять негативное влияние на вашу жизнь, и лучшее место, чтобы начать это- ваше сердце и мысли.

ТРАВА БОГИНИ
Полынь почиталась в древности как трава большой магической силы. Диоскорид и Плиний упоминали ее доброе имя, а Плиний в Море Полыни документировал ее использование в Египте в честь Изиды. Как трава, она относится к Богине, ее латинское название, вероятно, посвящено Артемиде, богине луны и рождаемости. Известное всему египетскому и классическому миру, кельтский, германский и славянский народ так же почитали это растение, которое они использовали для широкого круга лечебных и магических целей. И хотя мы не можем быть уверены, что растением упомянутых классиков является Артемисия (полынь горькая), то в Средние века оно распознано определенно. К тому времени она известна как пустырник, и приписана к Венере. Она использовалось для лечения женских заболеваний, эпилепсии и судорог, и сегодня травники продолжают использовать ее как спазмолитическое. Она хороша для стимулирования менструации и для дегельминтизации агента, применяли ее для курения, придавали вкус пиву, отпугивали насекомых, преодолевали усталость, помещая веточки в обувь, чтобы снять утомление.
Растение признано высокоэффективным в изгнании вредного влияния ведьм или заклинаний, и даже считается, обеспечивает защиту от ядовитых животных. В качестве защитной травы, оно вешалось над входом в дом для защиты от молнии или несчастья, а если спрятано под дверью, обеспечивает защиту от нежеланных посетителей.
Известная как Bollan bane (Полынь обыкновенная), Полынь является национальным цветком на острове Мэн и носится всеми участниками парламента Тинуолда, и встречается на открытом воздухе на протяжении более тысячи лет.
Полынь, как говорят, помогает ясновидению, а настой можно пить как чай перед прорицанием или ясновидением, а можно втирать в хрустальные шары или магические зеркала.

"The Druid Plant Oracle"
(c) Philip and Stephanie Carr-Gomm
(c) перевод Татьяна Яковлева

Комментариев нет:

Отправить комментарий