Обо мне

Этот блог я создала, чтобы публиковать свои переводы книг к колодам таро и оракулам. Некоторые мои работы можно найти на разных сайтах. Но я захотела все систематизировать и сложить в одном месте. Возможно, кому-нибудь пригодится.
Мой профиль.

вторник, 31 июля 2012 г.

Расклад из 3 карт

Расклад из 3 карт

Этот расклад очень полезен для того, чтобы рассмотреть проблемы в перспективе, поскольку он помещает их в контекст Вашего разворачивающегося духовного пути. Этот расклад показывает прошлое, настоящее и возможное будущее. Первая карта, которую Вы вытягиваете, касается недавнего прошлого; те события или уроки, которые привели Вас к этому пункту(точке) во времени. Вторая карта показывает урок, который Вы должны извлечь из данной ситуации или проблемы и третья карта комментирует относительно возможного будущего, когда Вы полностью поняли этот урок. Когда вы тянете карты, размещайте их лицевой стороной вниз. Не пытайтесь переворачивать карты, если они выпали перевернутыми. Изучите каждую карту по одной и поймите ее сообщение, перед тем как перейдете к следующей. Если что-то не понятно, Вы можете всегда достать дополнительную карту для разъяснения.


Пример:
Ко мне пришла подруга, чувствовала себя очень подавленно. Она весь год имела большой духовный рост и поддержку, но недавно почувствовала, что потеряла веру и была очень смущена. Она вытянула следующие 3 карты:

Первая карта, перевернутая Ольха, указывает, что корень проблемы лежит в моем друге, который держится за некоторую эмоциональную боль из прошлого. Омела показала, что в столкновении с этой болью она смогла преодолеть свой недостаток веры и вновь встать на свой духовный путь. Боярышник поощрял ее к этому, показывая, что в результате она могла вырасти духовно и извлечь много уроков из этого опыта. После рассмотрения этих карт, она сразу узнала какова проблема. Это было связано с болью прошлых отношений. Мы обсудили это и идентифицировали то, с чем она должна была столкнуться и отпустить. Она ушла, выполнив простую «отпускающую» церемонию, написав на клочке бумаги проблему, сожгла ее в пламени свечи. После этого она снова встала на свой духовный путь и получила замечательный урок.

Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

Комментариев нет:

Отправить комментарий